This program may be altered without previous notice - horaire sujet à changement sans préavis

TIME

HEURE

Friday May 26 2017
Vendredi 26 Mai 2017

07:30-08:00

19:30-20:00

Carassaug Festival 2017-Africa Pavilion Opening Ceremony - DAEI Elite Dance Crew

Cérémonie officielle d'ouverture

08:00-08:30

20:00-20:30

Presentation by a Host Country – Nigeria

Pays Hôte sur la scène – Nigéria

08:30-09:00

20:30-21:00

Neema Children Choir - From Uganda

Chorale Neema de l'Ouganda

09:00-09:30

21:00-21:30

Headline Artist - From Host Country

Jeunesse sur Scène - Artiste du Nigéria

09:30-10:00

21:30-22:00

WORKSHOP, theame to be announced

Atelier, thème à annoncer

10:00-10:30

22:00-22:30

Headline Artist - Guinea

Performance Artiste de la Guinée

10:30-11:00

22:30-23:00

Presentation by a Host Country - East Africa

Présentation pays Hôte Afrique de l'Est

11:00-11:30

23:00-23:30

Headline Cultural Group - To be announced

Groupe de dance Culturelle - à annoncer

11:30-12:00

23:30-00:00

Open Floor Free style dancing by DJ
CLOSING

Bal Poussière-Tout le monde sur la piste
FERMETURE

This program may be altered without previous notice - horaire sujet à changement sans préavis

TIME

HEURE

Saturday May 27, 2017
Samedi 27 Mai 2017

01:00-01:30

13:00-13:30

HEADLINE ARTIST - From Host Country - Nigeria

Nigéria

01:30-02:00

13:30-14:00

DAEI Elite Dance Crew

Groupe de danse DAEI - Jeunes performeurs

02:00-02:30

14:00-14:30

Performance by group from East Africa

Danse par un groupe de l'Afrique de l'Est

02:30-03:00

14:30-15:00

Spoken Words artist to be announced

Poésie de mots - Artiste à annoncer

03:00-03:30

15:00-15:30

École Etienne Brulé-Groupe de Danse

Youth Group from a secondary school

03:30-04:00

15:30-16:00

Fashion Show and Head tie workshop - Nigeria

Défilé et atelier de foulard - Nigéria

04:00-04:30

16:00-16:30

**CELEBRATION CANADA 150 Annversary ** Presentations to Artists

**CELEBRATION CANADA 150e Anniversaire ** Présentations des Artistes

04:30-05:00

16:30-17:00

**CELEBRATION CANADA 150 Annversary ** Presentations to Special Guests

**CELEBRATION CANADA 150e Anniversaire ** Présentations des Invités d'Honneur

05:00-05:30

17:00-17:30

**CELEBRATION CANADA 150 Annversary ** Recognition to Special Guests

**CELEBRATION CANADA 150e Anniversaire ** Reconnaissance pour les Invités d'Honneur

05:30-06:00

17:30-18:00

**CELEBRATION CANADA 150 Annversary ** Celebration cake

**CELEBRATION CANADA 150e Anniversaire ** Gâteau des Célébrations

06:00-06:30

18:00-18:30

Special Performance - Africa Pavilion - Celebrates CANADA 150

CANADA 150e - Performance spéaciale - Artistes à annoncer

06:30-07:00

18:30-19:00

DAEI Elite Dance Crew

Groupe de danse DAEI - Jeunes performeurs

07:00-07:30

19:00-19:30

Spoken Words - Artist to be announced

Poésie de mots - Artiste à Annoncer

07:30-08:00

19:30-20:00

Performance by group Bongo Masala - Tanzania

Performance by a group Bongo Masa - Tanzanie

08:00-08:30

20:00-20:30

Headline Artist - to be announced

Performance Artiste - à annoncer

08:30-09:00

20:30-21:00

KALABANTÉ Productions - African Acrobats Guinea

Acrobates Africains - Guinée

09:00-09:30

21:00-21:30

Performance by group from Host country

Danse par un groupe du Pays Hôte

09:30-10:00

21:30-22:00

WORKSHOP, theame to be announced

Atelier, thème à annoncer

10:00-10:30

22:00-22:30

Dancing Workshop Come & Learn some danse steps

Atelier - Apprendre des pas de danse

10:30-11:00

22:30-23:00

Performance by group Bongo Masala - Tanzania

Performance by a group Bongo Masa-Tanzanie

11:00-11:30

23:00-23:30

Life Band - Group to be announced

Orchestre - Performance musique et dance - à annoncer

11:30-12:00

23:30-00:00

Open Floor Free style dancing by DJ
CLOSING

Bal Poussière-Tout le monde sur la piste
FERMETURE

This program may be altered without previous notice - horaire sujet à changement sans préavis

TIME

HEURE

Sunday May 28, 2017
Dimanche 28 Mai 2017

01:00-01:30

13:00-13:30

IJU VUDU Dance Company - Nigeria

IJU VUFU Groupe de Danse - Nigéria

01:30-02:00

13:30-14:00

Neema Children Choir - From Uganda

Chorale Neema de l'Ouganda

02:00-02:30

14:00-14:30

DAEI Elite Dance Crew

Groupe de danse DAEI - Jeunes performeurs

02:30-03:00

14:30-15:00

Presentation by a Host Country – Nigeria

Pays Hôte sur la scène – Nigéria

03:00-03:30

15:00-15:30

Dance performance by Mystery artist

Danse par une artiste surprise

03:30-04:00

15:30-16:00

Headline Artist - To be announced

Performance par un Artiste - à announcer

04:00-04:30

16:00-16:30

Neema Children Choir - From Uganda

Chorale Neema de l'Ouganda

04:30-05:00

16:30-17:00

Fashion Show by Nigerian Designer

Défilé de mode - Modeliste du Nigéria

05:00-05:30

17:00-17:30

DAEI Elite Dance Crew

Groupe de danse DAEI - Jeunes performeurs

05:30-06:00

17:30-18:00

Presentation by a Host Country – East Africa

Pays Hôte sur la scène – Afrique de l'Est

06:00-06:30

18:00-18:30

IJU VUDU Dance Company - Nigeria

IJU VUFU Groupe de Danse - Nigéria

06:30-07:00

18:30-19:00

Carassauga 2017 - Africa Pavilion Closing Show - All ARTISTS ON STAGE

Clôture du Festival Carassauga 2017 - Tous les artistes présents sur scène